LIIIVE!

MILADINOWITZSCH

MILADINOWITZ

MILADINOWICZ

MILADINOVICH

MILADINOVIC

MARKO

MILADINOVIĆ

  • 14.02 LUGANO

  • 27.01 LUGANO

  • 24.01 MILANO

  • 20.01 BERGAMO

    • 14.12 LAMONE

    • 06.12 TORINO

    • 28.11 LUGANO

    • 27.11 MILANO

    • 9.11 MILANO

    • AGENDA 2018

      • <link>

        GENNAIO
        16 – MILANO, radio navigli
        19 – LOCARNO, spazio L
        24 – MILANO, ciccosimonetta
        25 – LUGANO, studio foce
        26 – LUGANO, molino
        27 – DANGIO-TORRE, fabbrica del cioccolato
        FEBBRAIO
        08 – MILANO, radio popolare
        11 – MILANO, belfiore 9
        16 – ARCORE, arciblob
        23 – LUGANO, morel
        28 – ISOLA D'ELBA, workshop
        MARZO 
        1/2 – ISOLA D'ELBA, workshop

        04 – CAPOLAGO, tipografia helvetica
        08 – LUGANO, studio foce14 – LOCARNO, spazioL
        18 – TORINO, polski kot
        28 – LOCARNO, spazio LAPRILE
        05 – LUGANO, finale openmic

        APRILE
        11 – LIGORNETTO, museo vela

        13 – TRENTO, guest slam
        14 – PADOVA, libropoetry
        19 – LUGANO, morel tpslam
        22 – TREVIGLIO,arcifuorirotta
        26 – PISA, twatro lux
        29 – FIRENZE. volume
        MAGGIO
        02 – VIMERCATE, slam

        03 – CHIASSO, chiassoletteraria
        04-09 – MADRID, artbanchel
        09-13 – SOLETTA, solothurner
        19 – BOLOGNA, poverarte
        25 – LUGANO, visarte
        26 – LORETO reasonanz
        27 – MILANO, ghepensimi
        31 – LUGANO, poestate
        GIUGNO
        2/3/4 – LUGANO, poestate

        16 – CASTELFRANCO, borgo pieve
        LUGLIO
        1 – GINEVRA, radio vostok

        17 – LUGANO, tpslam
        22 – CARRARA ml
        AGOSTO
        1-11 – LOCARNO critics academy
        3-11 LOCARNO, la rada video
        16-17-18-19 LOCARNO, mostra elle
        SETTEMBRE
        1 – LUGANO casa dei ciechi

        6 – MENDRISIO, tpslam
        7-8 MUZZANO facciamo la corte
        13 LUGANO visarte w calabretta
        15 – BELLINZONA arto lindsay
        20-21 – MILANO, parco lambro
        22 – LUCERA – festival mediterraneo
        OTTOBRE6 (14) – ARZO PasseggiArte alle Cave
        8 – LUGANO modello csia
        16 – STRASBOURG Universität Haute Alsace, Istituto Italiano di Cultura
        17 – MULHOUSE La poesie en Suisse italienne

        21 – BELLINZONA Domenica in biblioteca, Palazzo Franscini,
        NOVEMBRE
        17 – MILANO, teatro asporti
    • 06.10 ARZO

    • 17.10 MULHOUSE

    • 16.10 STRASBOURG

    • 30.11 opencall

    • 27-30.09 ZEBRA POETRY FESTIVAL MÜNSTER

    • 22.09 LUCERA

    • 13.09 LUGANO

    • 07-08.09 MUZZANO

    • 06.09 MENDRISIO

    • 01.09 LUGANO

    • 1-11.08 LOCARNO FILM FESTIVAL CRITIC ACADEMY

    • 16.08/15.09 LOCARNO

    • 03.08/09.09 LOCARNO

    • 18.07 LUGANO

    • 17.03 LUGANO

    • 16.06 CASTELFRANCO VENETO

    • 05.04 LUGANO

    • 11.04 LIGORNETTO

    • 13.04 TRENTO

    • 14.04 PADOVA

    • 19.04 LUGANO

    • 22.04 TREVIGLIO

    • 26.04 PISA

    • 29.04 FIRENZE

    • 02.05 VIMERCATE

    • 03.05 CHIASSO

    • 06-07.05 MADRID

    • 09-13.05 SOLOTHURN

    • 18.05 BOLOGNA

    • 19.05 BOLOGNA

    • 24.05 LOCARNO

    • 25.05 LUGANO

    • 26.05 LORETO

    • 27.05 MILANO

    • 31.05 LUGANO

    • 18.03 TORINO

    • 18.02 MILANO

    • 16.02 ARGO

    • 16.01 MILANO 19.01 LOCARNO 24.01 MILANO 25.01 LUGANO 27.01 TORRE-DANGIO 08.02 MILANO 11.02 MILANO

      • <link>

        16.01

        19.01

        24.01


        25.01

        27.01

        08.02

        11.02

         

    • 16.02 ARCORE

    • 01/02.03 PORTOFERRAIO

    • 04.03 CAPOLAGO

    • 08.03 LUGANO